新着情報  

米国OUTDOOR社のSAMURAIシリ-ズ勢揃いしました

2019-04-15 (Mon) 16:11
こんにちわ ピア博多です。

今年の春は「改元」「新札の発表」などあって
賑やかでしたね。

大変お待たせしました。
米国OUTDOOR社のSAMURAI(サムライ)シリーズが
勢揃いしました。

                  ラインナップはつぎの通りです

                       black :  ・Wakizashi ,Hanzo    

   black,desert clay(beige) : ・Ronin ,Kote,Kabuto,Katana   

  黒色のみ2パターン、黒色、ベージュ4パターン  計10パターン

日本人では想像できない斬新なデザインです


オリジナルリュックの企画・製造・販売 株式会社 ピア博多
〒816-0912 福岡県大野城市御笠川2丁目13番11号

TEL 092-503-1212 FAX 092-503-1206

【HP】 http://www.pier-hakata.jp 
【webshop】 
http://pier-hakata.ocnk.net




      
   


 
この記事を表示

ゴールデンウィーク期間中のご注文と休業日のお知らせ

2019-04-12 (Fri) 12:18
平素は株式会社ピア博多をご愛顧いただきまして誠に有難うございます。ゴールデンウイ―ク期間中のご注文と休業日のお知らせ2019年4月30日(火)までにご注文、ご入金をいただいた商品は、5月1日(水)に商...
記事全文を読む

新商品SAMURAIシリーズ登場!

2019-03-29 (Fri) 17:36
新商品SAMURAIシリーズの販売をはじめました。米国OUTDOOR社が、日本のサムライによる剣術からインスピレーションを受け製作した新シリーズです。侍の武士道精神がバッグ製作に投影され、デザインはシ...
記事全文を読む

アマゾンに新オープンしました

2019-03-15 (Fri) 17:58
こんにちはピア博多です。お元気でしたか?先程アマゾンに新オープンしました。H.Pに掲載されている商品はもちろん「SAMURAI」シリーズは「OUTDOOR」「FIELDLINE」に続く米国OUTDOO...
記事全文を読む

12月1日より送料無料(一部商品除く)

2018-11-28 (Wed) 16:51
!!!特報!!!<商品入れ替えのため>*「6868シリーズ」・[Fieldline(フィールドライン)迷彩柄」全商品(一部除外商品あり)<送料無料>この機会をお見逃しなく!!!オリジナルリュック...
記事全文を読む

シニア向け健康雑誌「健康365」に掲載されました!

2018-11-16 (Fri) 15:42
FIELDLINEシリーズウォーキングデイパックがシニア向け健康雑誌「健康365」(株式会社いちばん社)2019年1月号に読者プレゼントとして、掲載されました!このウォーキングデイパックは弊社社長(8...
記事全文を読む

台風24号のお見舞

2018-10-02 (Tue) 13:53
この度の台風24号で被害に遭われた方々に心よりお見舞い申し上げます。今年は例年になく大きな災害が多いようです。いまだに停電の地域もあると聞いております。不自由な生活でお疲れでしょう。一日も早く日常の生...
記事全文を読む

北海道胆振東部地震のお見舞

2018-09-07 (Fri) 11:05
北海道胆振東部地震の被害に遭われた方やその周囲の方々に心よりお見舞い申し上げます。突然の事で大変驚かれたことでしょう!ご不自由な事も多いとおもいますが、無理のないようにお身体を労わりながら一日も早く日...
記事全文を読む

台風21号の被害のお見舞

2018-09-05 (Wed) 15:42
この度の台風21号で被害を受けられた皆様心よりお見舞い申し上げます。残暑厳しいなかでお疲れになると思いますが、一日も早く日常の生活に戻れる事をお祈りいたします。オリジナルリュックの企画・製造・販売株式...
記事全文を読む

夏季休業日について

2018-08-12 (Sun) 08:42
残暑お見舞い申し上げます猛暑の中、皆様お変わりございませんか?夏季休暇は次の通りです。8月11日(土)~8月15(水)ご不便をお掛けしますが、ご解解と、ご了解をお願いいたします。なお、8月16日(木)...
記事全文を読む
1 2 3 次>
NEWS  新着情報

カテゴリー

ページ最上部へ