新着情報  

首里城火災のお見舞

2019-11-05 (Tue) 13:50
10月31日の沖縄首里城の火災に心からお見舞申し上げます。

燃え盛る正殿門をTVの映像で見て、言葉にできませんでした。

沖縄本土と周辺の島々、二度伺った事があり、きれいな正殿門や日本一早い桜など、思い出されます。

家族とTVを見ながら「大変な事がおっこった!!」本当に胸が痛みました。
形ある物何時かは!といいますが、こんな形でお別れするなんて、悲しすぎます。

沖縄県民の皆様は、計り知れない喪失感を持たれていると思います。
幸いといって良いか分りませんが、死者が出なかったのが不幸中の幸いでした。
日本中、いえいえ世界中の方々皆さんをが応援しています。

お身体御自愛いただきまして、一日も早い復興を心からお祈りいたします。


オリジナルリュックの企画・製造・販売 株式会社 ピア博多
〒816-0912 福岡県大野城市御笠川2丁目13番11号

TEL 092-503-1212 FAX 092-503-1206

【HP】 http://www.pier-hakata.jp 
【webshop】 
http://pier-hakata.ocnk.net

 
この記事を表示

台風19号のお見舞

2019-10-15 (Tue) 16:43
この度の台風19号で被災されました皆様ならびにそのご家族さまに心よりお見舞い申し上げます。また、お亡くなりに方々のご明冥福を心中よりお祈りいたします。皆様の安全と、被災地の早い復興と普段の生活が取り戻...
記事全文を読む

ネットでも在庫処分セール 10月15日まで

2019-10-04 (Fri) 15:07
みなさん、こんばんは。ピア博多では10月15日まで弊社倉庫限定で在庫処分セールを開催中です。遠方の皆様からネットでも在庫処分セールを行って欲しいとの声をいただき、下記リンクの3商品のみ数量限定でAma...
記事全文を読む

在庫処分セール

2019-09-25 (Wed) 18:18
在庫処分セール開催しています😀日ごろの感謝を込めて、人気のバッグやバックパックなど特別価格で販売中!通常価格6,800円~の商品が、セール特別価格500円~大変お得です!!弊社倉庫での販売になりますの...
記事全文を読む

台風15号のお見舞

2019-09-13 (Fri) 16:44
平素は格別のお引き立てを賜り御礼申し上げます。この度台風15号により被災された皆様、そのご家族さまには心よりお見舞申し上げます。また、千葉、茨城、その近郊の皆様は停電のお見舞いも合わせてお見舞申し上げ...
記事全文を読む

敬老の日セール

2019-09-01 (Sun) 10:10
日ごろの感謝を伝えよう!もうすぐ敬老の日ですね!みなさんはおじいちゃん、おばあちゃんへのプレゼント決まりましたか?ピア博多では、敬老の日ををお祝いして先着200名の方に期間限定特別価格で人気のバックパ...
記事全文を読む

夏季休業日のご案内

2019-08-07 (Wed) 16:59
 暑中お見舞い申し上げます近年の暑さは本当に参ってしまいます。「災害的暑さ!」とTVで云ってましたが、うまい表現だなと思いました。さて、弊社では下記のとおり夏季休暇のため、まことに勝手ではご...
記事全文を読む

父の日・令和記念 期間限定特別価格商品のご案内

2019-06-07 (Fri) 15:49
日ごろの感謝を伝えよう!来週は父の日ですね!みなさんは父の日のプレゼント決まりましたか?ピア博多では、父の日+令和をお祝いして先着200名の方に期間限定特別価格で人気のバックパック「FIELDLINE...
記事全文を読む

米国OUTDOOR社のSAMURAIシリ-ズ勢揃いしました

2019-04-15 (Mon) 16:11
こんにちわピア博多です。今年の春は「改元」「新札の発表」などあって賑やかでしたね。大変お待たせしました。米国OUTDOOR社のSAMURAI(サムライ)シリーズが勢揃いしました。  ...
記事全文を読む

ゴールデンウィーク期間中のご注文と休業日のお知らせ

2019-04-12 (Fri) 12:18
平素は株式会社ピア博多をご愛顧いただきまして誠に有難うございます。ゴールデンウイ―ク期間中のご注文と休業日のお知らせ2019年4月30日(火)までにご注文、ご入金をいただいた商品は、5月1日(水)に商...
記事全文を読む
1 2 3 4 次>
NEWS  新着情報

カテゴリー

ページ最上部へ